Вопрос про трамваи
Почему трамваи не используют обычный светофор?
🚌 Общественный транспорт в России становится комфортнее, современнее и безопаснее. С начала 2026 года регионы получили 642 новых автобуса и трамвая. Машины уже вышли на маршруты. В Нижегородскую область поступило 19 трамваев «МиНиН», в Элисту — 14 автобусов ГАЗель City, а Воронежская область получила 30 автобусов по программе льготного лизинга.
Всем приает. Скажу чисто за свой город - Сыктывкар. У меня нет машины, езжу либо на автобусах, либо, изредка, на такси.
Так вот, автобусы ходят по расписанию минута в минуту. Таксисты цены выше головы не задирают. Очередей на заправках лично я не видел. За цены ничего не могу сказать. Всем добра.
Почему бы на общественном транспорте не перенять опыт других стран.
Ввести оплату проезда при входе в общественный транспорт. Заходишь через переднюю дверь, оплатил, прошел в салон.
На остановке выходят через среднюю, заднюю дверь.
Не оплатил не зашёл. Кто без оплаты заходит, сразу видно водителю.
У нас если нет кондуктора, выходят через переднюю дверь и оплачивают. Если есть кондуктор он обелечивает. Все тоже самое при отсутствие кондуктора, оплачивают при входе в общественный транспорт.
В Испании например так. Вроде удобно.
Россия- щедрая душа. Гости нашего города- студенты из Индии, Африки, арабских стран- весёлые и доброжелательные люди. Но.
Сука, эти веселые и доброжелательные люди почему-то НИКОГДА не платят за проезд. Часто езжу на автобусе номер три - Сквер Решетникова- Нагорный и постоянно вижу такую картину: на остановке Театральный сад заходит толпа иностранцев и бесплатно едет, спокойно наблюдая, как местные оплачивают проезд. Когда начинаешь объяснять этим иностранным пиздюкам, что заяц в России- нихуя не священное животное, они белозубо улыбаются, и что называется , включают дурака.
Пару раз был свидетелем, когда в автобусе был контроль, который вел себя с ними на удивление робко, не штрафовал, а лишь ПРОСИЛ оплатить проезд. Но даже и тут гости города нихуя не платили, предпочитая беспрепятственно выйти из транспорта.
Неприятно видеть, как люди, приехавшие в наш город и нашу страну , кладут с прибором на наши законы и порядки, а гортранс, проявляя непонятную мягкотелость и толерантность к иностранцам-нарушителям, предпочитая смотреть на проблему сквозь пальцы.
Почему написал тут, а не обратился куда следует? А бесполезно. Звонил и и писал. И в гортранс и даже в местное отделение Русской общины. Ничего никому нах не надо
А тут хоть выговориться)